Zier AG - Eine Unternehmung mit Tradition

Seit über 50 Jahren ist die Firma Zier AG spezialisiert auf das Medium Wasser und deren Aufbereitung. Sei es bei der Wasserenthärtung oder bei der Behandlung des Schwimmbadwassers, die langjährigen Mitarbeiter der Zier AG haben immer die richtige Lösung. Die breit abgesützte und dezentrale Serviceorganisation bringt die Nähe zum Kunden, damit wir unsere Lösungen zu attraktiven Konditionen anbieten können. Zu unserer Kundschaft gehören Endkunden (Eigenheimbesitzer) sowie auch Geschäftskunden (Immobilienverwaltungen und Firmen aus der Haustechnikbranche)

Zier AG – Unser Team

Unser kompetentes Team steht Ihnen in allen Belangen rund um die Wasseraufbereitung und Schwimmbadtechnik sehr gerne zur Verfügung.

Geschäftsleitung

Walter Müller, Inhaber

E-Mail: mail@zier.ch

Reto Vetterli, Geschäftsführer

E-Mail: r.vetterli@zier.ch

Servicetechniker / Lager und Anlagenbau

Sascha Habeler, Servicetechniker Winterthur / ZH-Oberland

Nils Christen, Servicetechniker Winterthur / ZH-Weinland / TG

Roberto Del Rio, Servicetechniker Ostschweiz

Steven Sardei, Servicetechniker Winterthur / ZH-Oberland

Dieter Bucher, Servicetechniker ZH-Unterland / Säuliamt / Aargau

Xhevat Shaba, Anlagenbau und Lager

Josef Baumeler, Servicetechniker SG / Toggenburg

Ruedi Meier, Servicetechniker ZH-Oberland

Oliver Frei, Servicetechniker   TG / SH / ZH-Weinland

Innendienst

Brigitte Frauenfelder, Finanzbuchhaltung / Personal

E-Mail: b.frauenfelder@zier.ch

Tanja Schriber, Debitoren- und Kreditorenbuchhaltung

E-Mail: t.schriber@zier.ch

Claudia Schwyn, Disposition / Sekratariat

E-Mail: c.schwyn@zier.ch

Brigitte Schlumpf, Disposition / Sekretariat

E-Mail: b.schlumpf@zier.ch

Dagmar Brönnimann, Debitorenbuchhaltung

E-Mail: mail@zier.ch